В трамвае №6 может появиться вагон для инвалидов

Оценить
В трамвае №6 может появиться вагон для инвалидов
Депутат Саратовской городской думы Анатолий Серебряков. Фото Анастасия Лухминская
Соответствующее предложение обсудили депутаты Саратовской городской думы.

Сегодня, 13 декабря, на заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле депутат Анатолий Серебряков в разделе «Разное» зачитал обращение от избирательницы, которая выступила с предложением по работе электротранспорта.

Женщина попросила дополнить подвижной состав трамвайного маршрута №6 вагоном, приспособленным для нужд маломобильных групп населения.

Депутат Вячеслав Доронин предложил принять вопрос к рассмотрению и направить в комиссию по бюджету для обсуждения возможности выделения средств на новый вагон. Коллеги поддержали его.

Кроме того, депутаты воспользовались случаем и в рамках обсуждения этого раздела попросили главу дорожного комитета горадминистрации Саратова Геннадия Свиридова рассказать, какие изменения были представлены на презентации новой транспортной схемы.

«Мы уже услышали из некоторых средств массовой информации, что в два раза сократится количество маршрутов автобусов!» - воскликнул депутат Евгений Чернов.

«Это не постулат, это предложения. Есть разные сценарии - оптимистичный, пессимистичный...» - уклончиво ответил Свиридов.

Его слова успокоили депутатов, и они не стали требовать больше подробностей. На этом заседание комиссии окончилось.

Напомним, ранее депутаты гордумы высказали претензии к работе комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения администрации Саратова.