Янклович предсказал соединение Затона с Зеленым островом из-за оползня

Оценить
Янклович предсказал соединение Затона с Зеленым островом из-за оползня
Депутат Саратовской городской думы Александр Янклович. Фото Анастасия Лухминская
Для обсуждения проблемы в Саратовской городской думе создана рабочая группа.

Сегодня, 13 декабря, на заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по промышленности, транспорту, связи, торговле депутаты обсудили ситуацию с оползнями в городе.

Депутат Александр Янклович показал коллегам письмо от гидрогеолога, который указал на безответственное бездействие власти в деле инженерной защиты города.

«Под угрозой может находиться не только несколько домов, но и жизни людей. Все мы помним сход языка в Затоне, когда люди уснули на горе, а проснулись у Волги. По Большой Затонской мы видим вытекания воды - это выталкивание водяной линзы. Когда она достигнет глиняных слоев, этот язык съедет как по мокрому месту. Мы делали мультимедийную реконструкцию, и у нас получалось, что остров Зеленый соединится с берегом. Понимаете масштаб?» - заявил депутат.

Янклович передал председателю комиссии обращение гидрогеолога, а вопрос предложил оставить для дальнейшего рассмотрения и создать по данному вопросу рабочую группу. Депутаты поддержали идею создания рабочей группы и сформировали ее здесь же, на заседании.