Кадыров заявил, что Чечня могла бы расцветать если бы ей дали больше денег и не мешали

Оценить
Кадыров заявил, что Чечня могла бы расцветать если бы ей дали больше денег и не мешали
Кадр из видео
Глава республики отметил, что регион «строит инвестиционные проекты», которых нет в других регионах России.

Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров заявил, что для ощутимых успехов в развитии региона необходимо выделение большего объема средств из федерального бюджета. Об этом сегодня, 13 декабря, глава региона рассказал в интервью телеканалу «Россия 24».

Отвечая на вопрос журналиста о том, могли ли власти Чечни достичь большего за 11 лет, Кадыров подтвердил, что могли.

«Люди думают, что Россия дает Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская Республика цветет и расцветает. Если бы по программе (федеральной целевой – прим. ред.) нам необходимые средства выделили - мы сделали бы больше. И еще больше, если бы нам не мешали», - заявил Кадыров, добавив, что правительство России сократило федеральную целевую программу в республике. Кроме того на выделеннные 75 миллиардов рублей без оборудования и сырья нужно было запускать заводы. 

По словам Кадырова, республика «строит инвестиционные проекты», которых нет в других регионах России.

«Нам много мешали, недоверие было, все смотрели через бинокль: Кадыров с бородой, плохо говорит по-русски, вчерашний воин с автоматом, а сегодня политикой и экономикой занимается», - заметил глава республики, отметив, что доверие, оказанное президентом России Владимиром Путиным очень сильно помогло региону.