В Хвалынске мать спустя 11 лет восстановила родительские права на сына

Оценить
В Хвалынске мать спустя 11 лет восстановила родительские права на сына
Фото pixabay.com
В 2007 году женщину лишили родительских прав за то, что она не имела постоянного места жительства и не интересовалась ребенком.

Жительница Хвалынска восстановила свои родительские права на сына после того, как была лишена их на протяжении 11 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как сообщает ведомство, 39-летняя женщина обратилась в суд, чтобы восстановить родительские права в отношении 14-летнего сына. Женщина была лишена прав в 2007 году, так как воспитанием и содержанием ребенка не занималась, не заботилась о его здоровье и развитии, не имела постоянного места жительства. Впоследствии женщина изменила образ жизни, трудоустроилась, улучшила жилищные условия, стала платить алименты на содержание сына, интересоваться его жизнью и здоровьем, общаться с его педагогами.

Представитель опеки в суде выразил мнение, что возвращение к исправившейся матери будет соответствовать интересам ребенка. Прокурор также дал заключение об удовлетворении заявления, после чего суд вынес решение о восстановлении женщины в родительских правах.