За минувшие сутки в Саратове и Балакове пострадали два пешехода

Оценить
За минувшие сутки в Саратове и Балакове пострадали два пешехода
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В результате происшествий пострадавших доставили в медучреждения.

Вчера, 12 декабря, в Балакове под колесами «ГАЗели» оказался 38-летний мужчина. Подробности ДТП, произошедших за минувшие сутки, сегодня, 13 декабря, привели в отделении пропаганды регионального УГИБДД.

Автоинспекторы уточнили, что авария произошла в 20.15 на улице Транспортной. Управляя ГАЗ-2705, 30-летний водитель сбил пешехода. По предварительным данным, водитель «ГАЗели» не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Пострадавший пешеход находился на проезжей части, но не планировал переходить дорогу. В результате ДТП пострадавшего госпитализировали в медучреждение.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в Саратове в 7.45. На пересечении улиц Перспективной и Антонова Daewoo Nexia, которой управлял 27-летний водитель, сбила 45-летнюю женщину. По предварительным данным, мужчина нарушил правила проезда пешеходного перехода. В результате происшествия, женщину госпитализировали.

Также в Саратове в 21.00 на пересечении Пугачева и Новоузенской, рядом с домом №82 28-летний водитель Daewoo Nexia нарушил правила очередности проезда перекрестка и столкнулся с Ford Focus, которым управлял 20-летний мужчина. В больницу доставили водителя корейского автомобиля.

Автоинспекторы сообщили и об аварии на 425-м километре трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в 18.00. ВАЗ-2110 под управлением 57-летнего мужчины столкнулся с Lada Granta, которую вела 61-летняя женщина. В результате аварии пострадала водитель «Лады».