Жителям Солнечного стал доступнее объезд многокилометровых пробок на Молочке

Оценить
Автобусный маршрут №89 продлен до дома №44 по улице Романтиков.

В Саратове маршрут автобуса №89, который ранее следовал от перекрестка улиц Романтиков и Черниговской до поселка Зональный, продлили от частного сектора ближе к Солнечному поселку. Об этом сообщается в группе «Солнечный Саратов» в социальной сети «ВКонтатке».

Конечная остановка маршрутки теперь располагается у дома №44 по улице Романтиков, что примерно в 800 метрах от прежнего места и существенно ближе к спальным микрорайонам с многоэтажной застройкой и населением в десятки тысяч человек.

Маршрут №89, напомним, следует через улицы Черниговскую и Ипподромную на 3-ю Дачную, затем по проспекту 50 лет Октября, улицам Технической, Навашина, Аэропорт и далее по Усть-Курдюмской. Такой маршрут, например, может помочь объехать многокилометровую пробку в сторону центра города, которая традиционно образуется в утренний час пик на 1-м проезде Танкистов и улице Плодородной.

При этом пользователи социальной сети в комментариях к посту жалуются, что фактически маршрутки не поднимаются по улице Романтиков до новой конечной остановки. Ранее на плохую работу маршрута №89 губернатору региона Валерию Радаеву жаловались жители поселка Северный, которые отмечали, что из-за этого домой фактически невозможно добраться на общественном транспорте.

маршрут №89.jpg