День Конституции. КПРФ проводит серию пикетов на проспекте Кирова

Оценить
День Конституции. КПРФ проводит серию пикетов на проспекте Кирова
Фото Роман Пятаков
Коммунисты выступают в защиту основ правового государства.

Сегодня, 12 декабря, в Саратове на проспекте Кирова проходит серия одиночных пикетов КПРФ, посвященная защите конституционных прав граждан России.

Активисты компартии выстроились на расстоянии примерно 70-80 метров друг от друга. Все они держат в руках плакаты с надписями: «Путин, ответь за цены на бензин и продукты, пенсионную и мусорную «реформы», «25 лет конституции - бесплатное образование, жильё, медицина (перечёркнутая надпись), безработица, поборы» и другие.

Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» секретарь Фрунзенского райкома КПРФ Наталия Руденко, коммунисты выступают в защиту основ правового государства.

«Двадцать пять лет назад нашими правителями была принята Конституция Российской Федерации, которая даже не обсуждалась с народном. По сути, подсунули документ, который не гарантирует в полной мере соблюдения социальной защиты граждан, как это было при СССР. Сегодня власть принципиально игнорирует основной закон страны. Ярким тому примером является пенсионная реформа, которую протащили, проигнорировав референдум, на проведении которого настаивали все оппозиционные партии парламента. Это было сделано несмотря на то, что главный закон страны предусматривает положение, что социальное положение граждане не может ухудшаться», - рассказала Наталия Руденко.