Полиция передаст СКР дело о покалеченной трамваем девочке

Оценить
Полиция передаст СКР дело о покалеченной трамваем девочке
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Областное следственное управление обещает привлечь к делу самых опытных специалистов и оказать помощь пострадавшей.

Следственное управление СКР по Саратовской области затребовало из полиции материалы проверки по факту происшедшего вчера, 11 декабря, в Саратове тяжелого травмирования девочки трамваем. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи уточняют, что пострадавшей пять лет.

«К проведению доследственной проверки планируется привлечь наиболее опытных следователей и криминалистов СК. В ходе проверки предстоит установить все обстоятельства произошедшего, объективно выявить по чьей вине произошла трагедия, - подчеркивают в управлении. - Следственный орган окажет всестороннее содействие в оказания ребенку необходимой медицинской помощи. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».

Напомним, девочка попала под трамвай №8 на улице Огородной, когда переходила рельсы вместе с матерью. В результате ребенок получил тяжелейшие ранения, среди которых травматическая ампутация конечностей. Сегодня в минздраве региона информировали, что медики, фактически совершив невозможное, спасли девочке жизнь, но та находится в крайне тяжелом состоянии. В ГИБДД сообщали, что по предварительным данным, виновницей трагедии стала водитель трамвая, начавшая движение с остановки, не убедившись в безопасности маневра.