В энгельсском детсаду детей поили просроченным молоком

Оценить
В энгельсском детсаду детей поили просроченным молоком
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Молоко «Добрая буренка» было с истекшим на пять суток сроком годности.

В детском саду города Энгельса детей поили молоком, просроченным на пять суток, сообщает сегодня, 12 декабря, пресс-служба областной прокуратуры.

Надзорное ведомство провело проверку организации питания по жалобе родителей воспитанников.

Во время проверки обнаружили нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части оформления и ведения документации, отбора суточных проб, а также хранения пакетированного молока «Добрая буренка».

Согласно выясненным обстоятельствам прокурор города начал производство по делу об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Вадима Барабонина, обязанного по договору об организации питания обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

«Постановлением главного государственного санитарного врача по Энгельсскому району ИП Барабонин В.А. привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей», - отчиталось надзорное ведомство.