Под Энгельсом четыре экипажа ДПС ловили пьяного водителя

Оценить
Под Энгельсом четыре экипажа ДПС ловили пьяного водителя
Фото кадр видео ГУ МВД России по Саратовской области
В салоне задержанного автомобиля стражи порядка обнаружили подозрительный пакет с веществом растительного происхождения.

В Энгельсском районе Саратовской области инспекторы ДПС в ходе массовой погони задержали водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в салоне машины полицейские обнаружили пакет с веществом растительного происхождения, похожим на наркотики. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Подозрительное транспортное средство, в котором ехала компания мужчин, патрульные заметили ночью на одной из улиц Энгельса. В ответ на требования остановиться водитель попытался скрыться. В итоге в погоню за автомобилем пустились четыре экипажа ДПС, преследование завершилось в поселке Пробуждение.

Когда машина остановилась на обочине, водитель и пассажиры друг за другом стали выбегать из транспортного средства в разные стороны, пытаясь скрыться, однако вскоре их всех отловили. Водитель машины объяснил попытку скрыться тем, что сел за руль употребив «пару бутылок» пива, а также с просроченной страховкой. На вопрос о том, что, как он считает, ему грозит, задержанный ответил, что это будет «недомашний» Новый год.

Как отмечают полицейские, вопросы могут возникнуть и к пассажирам: в салоне автомобиля стражи порядка обнаружили подозрительный пакет с веществом растительного происхождения. Водитель затруднился объяснить, что это. Предполагаемые наркотики отправлены на экспертизу.