В Росприроднадзор не жаловались на добычу сельхозземель для строительства дороги к «Гагарину»

Оценить
Ведомство проводит проверку фактов, изложенных в СМИ.

Управление Росприроднадзора по Саратовской области на данный момент не располагает информацией о том, что для строительства дороги к новому саратовскому аэропорту «Гагарин» использовался грунт, незаконно взятый с земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сказано в ответе на запрос ИА «Свободные новости», который пришел в редакцию сегодня, 11 декабря.

«В рамках рассмотрения вашего запроса (...) сообщаю, что ранее в адрес управления Росприроднадзора по Саратовской области обращения о незаконном использовании грунта с земель сельскохозяйственного назначения для строительства аэропорта «Гагарин» не поступали», - говорится в письме за подписью замглавы ведомства Валерия Шутенко.

В настоящее время, по словам чиновника, управление проводит предварительную проверку, изложенных фактов, о результатах которой будет сообщено дополнительно.

Напомним, о том, что при строительстве в Вольновском муниципальном образовании дороги к новому аэропорту использовался грунт с изъятых у арендаторов земель сельхозназначения, ранее заявил в СМИ местный фермер Иван Фролов.