Саратовцев предупреждают о гололедице на дорогах

Оценить
Региональное МЧС просит жителей города и области быть осторожными.

Завтра, 12 декабря, ночью и днем на дорогах Саратовской области и в Саратове ожидается гололедица. Соответствующие sms-сообщения со ссылкой на данные Гидрометцентра сегодня, 11 декабря, получили от МЧС абоненты сотовых операторов.

Региональное МЧС просит жителей города и области быть осторожными. Ранее в пресс-службе ведомства предупреждали автолюбителей, что по региональным автострадам необходимо двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность в местах с оживленным движением, возле школ, на перекрестках, мостах, поворотах и спусках.

«При движении [необходимо] сохранять более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами, так как тормозной путь на скользкой дороге значительно увеличивается», - отмечали в спасатели, добавив, что во избежание заносов не стоит делать резких маневров.

Отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области также просит саратовцев быть внимательными при управении транспортными средствами, особенно при проезде пешеходных переходов. 

«Соблюдать скоростной режим, дистанцию и предписания дорожных знаков. При движении в таких погодных условиях следует воздержаться от опасных маневров, особенно, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Начинающим водителям или тем, кто после длительного перерыва вновь сел за руль, лучше отказаться от поездки», - добавили автоинспекторы.