Анидалов о клубе «Протон-Саратов»: Заработали одно очко, не выиграв ни одной игры

Оценить
Анидалов о клубе «Протон-Саратов»: Заработали одно очко, не выиграв ни одной игры
Депутат от КПРФ Александр Анидалов. Фото Анастасия Лухминская
Коммунист из Саратовской облдумы раскритиковал менеджмент вновь созданной команды.

Сегодня, 11 декабря, на внеочередном заседании Саратовской областной думы, депутат от КПРФ Александр Анидалов в разделе повестки «Разное» поднял проблему волейбольного клуба «Протон-Саратов», заменившем в Высшей лиге «Протон-БАЭС». Коммунист выступил с критикой спортивного менеджмента в области и рассказал о низких результатах нового клуба.

«Теперь уже отмазки, что там играют молодые, саратовские, не прокатывают. Мы заработали одно очко, не выиграв ни одной игры. Это нормальный менеджмент? Мы покупаем дорогих игроков, а игроки, воспитанные нами, играют в командах против нас», - рассказал он, упомянув штраф за отсутствие камер на площадке нового клуба.

С возражениями выступил министр спорта области Александр Абросимов.

«Команду оштрафовали не за камеры, а за планшеты. У нас команда состоит полностью из игроков Саратовской области. Все контракты намного меньше, чем были у БАЭС», - опроверг слова коммунист министр.

Председатель облдумы Иван Кузьмин предложил Анидалову, который не в первый ра поднимает проблему волейбольного клуба на заседаниях, провести в рамках комитета заседание круглого стола по этой теме.

Напомним, 8 декабря, недавно созданный женский волейбольный клуб «Протон-Саратов», допущенный по инициативе региональных чиновников до участия в Суперлиге чемпионата России вместо команды «Протон-БАЭС», потерпел очередное поражение и уступил в гостях санкт-петербургской «Ленинградке» со счетом 0:3.