Массовая драка в «Триумф Молле». Возбуждено уголовное дело

Оценить
Массовая драка в «Триумф Молле». Возбуждено уголовное дело
Кадр видео vk.com/64saratov
Полицейские установили всех участников инцидента. Они оскорбляли правоохранителей.

По факту массовой драки молодежи, происшедшей 6 декабря в саратовском ТРЦ «Триумф Молл», возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (Хулиганство). Об этом сегодня, 11 декабря, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального управления МВД.

«Все участники конфликта установлены. Назначены необходимые экспертизы», - проинформировал представитель ведомства.

Кроме того, при задержании молодые люди допускали оскорбительные высказывания в адрес сотрудников полиции. В связи с этим правоохранители собрали материалы по статье 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти), которые направили в СУ СКР по Саратовской области для принятия процессуального решения.

Напомним, на прошлой неделе посетители «Триумф Молла» опубликовали в соцсетях кадры съемки мобильных телефонов, запечатлевшие массовую драку молодых людей в фуд-корте. Участники конфликта наносили друг другу удары, кидались стульями. При этом, по словам очевидцев, охрана ТРЦ бездействовала, а после драки лишь предложила её участникам покинуть помещение.

В полиции отмечали, что заявлений о побоях к ним не поступало, но представитель одной из расположенных в центре организаций сообщил о причинении ущерба имуществу. По предварительным данным правоохранителей, участники драки были совершеннолетними и не имели отношения к субкультуре «АУЕ».