Дело мошенников из «Люксжилсервиса» передано в суд

Оценить
Дело мошенников из «Люксжилсервиса» передано в суд
Фото pixabay.com
Сроки для обвиняемых могут составить до 10 лет лишения свободы.

Следователи полиции направили в суд уголовное дело по фактам мошенничества и легализации денежных средств, полученных незаконным путем сотрудниками скандально известного ООО «УК «Люксжилсервис». Обо этом сообщает сегодня, 11 декабря, пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Как выяснили полицейские, с 2014 по 2017 годы руководители организации, в состав которой входят две управляющие компании, обманом и злоупотреблением доверием забрали себе около 27 миллионов рублей, собранных с жителей многоквартирных домов за водо- и теплоснабжение. Деньги переводились на счета подконтрольных фирм по фиктивным договорам.

«Уголовное дело, возбужденное в отношении должностных лиц организации по четырем эпизодам мошенничества и легализации денежных средств, нажитых преступным путем, направлено в суд. Санкция вменяемых преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - сообщили представители МВД.

Напомним, ранее Арбитражный суд Саратовской области наложил обеспечительные меры на общую сумму 27 миллионов рублей в отношении руководителя ООО «Жилком» за тепловые долги. По данным компании «Т Плюс», которая является одним из кредиторов «Жилкома», судом выявлен интересный факт: с 2016 года этот же человек находится в числе учредителей скандальной «Люксжилсервис», которую признали банкротом и руководитель которой был привлечен к субсидиарной ответственности за тепловые долги в марте 2018 года.