Жильцы саратовского дома боятся выходить из-за гигантских сосулек

Оценить
Глава города обратился к управляющим компаниям с просьбой быть ответственными.

Жильцы дома №47 по Новоастраханскому шоссе в Заводском районе Саратова боятся выходить на улицу из-за огромных наледей, свисающих с крыши. Фотографии смертельно опасных сосулек опубликовала сегодня, 11 декабря, в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользовательница Инесса Бурханова.

«Страшно выходить из подъезда на улицу и заходить тоже. В подъезд вбегаем, кто-то держит дверь, а кто-то вбегает на руках с детьми в подъезд. Сосульки-гиганты свисают уже пятый день», - рассказала она.

Как видно на фото, огромные наледи свисают не только с крыши четырехэтажного дома, но также с газовой трубы прямо у козырька одного из подъездов.

Стоит отметить, что вчера вечером пресс-служба администрации Сартова опубликовала обращение главы города Михаил Исаев к руководителям предприятий и управляющих организаций «в связи с изменившимися погодными условиями».

Мэр заявил, что муниципалитет не снимает с себя ответственности за уборку города.

«Но большая ответственность лежит и на управляющих организациях и собственниках жилых и нежилых помещений. В их сферу деятельности входит уборка снега на придомовой территории, обработка этих мест противогололедной смесью, расчистка дорожек, - продолжил он. - Особое внимание необходимо обратить на очистку крыш от наледи и сосулек, а также ограждение опасного участка, чтобы избежать угроз здоровью пешеходов и сохранности имущества».

Напомним, ранее саратовцы уже рассказывали о смертельно опасных сосульках, свисающих с домов в Заводском районе и в центре города.

Опасные наледи в доме на Новоастраханском шоссе

Опасные наледи в доме на Новоастраханском шоссе