Кузьмин вылетел из топ-10 рейтинга глав региональных заксобраний

Оценить
Кузьмин вылетел из топ-10 рейтинга глав региональных заксобраний
Председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Спикер Саратовской областной думы опустился с 10-го на 12-е место.

Руководитель Саратовской областной думы Иван Кузьмин по итогам ноября занял 12-е место (из 85) в медиарейтинге глав законодательных собраний российских регионов, который ежемесячно составляет компания «Медиалогия».

За месяц Кузьмин с медиаиндексом 3,852 тысячи потерял две строчки и в итоге расположился между главой парламента Чечни Магомедом Даудовым и своим коллегой из Сахалинской области Андреем Хапочкиным (с рейтингом 3,9 и 3,7 тысячи соответственно).

Тройка лидеров за месяц не изменилась: самый лучший медиарейтинг у Владимира Константинова из Крыма (15,3 тысячи), затем идет спикер заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров (9,28 тысячи), третье место у Юрия Бурлачко из Краснодарского края (8,4 тысячи). Последнее место с индексом всего 68 единиц занимает Александр Лутовинов из Ненецкого АО.

При расчете медиаиндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения, таких как влиятельность источника информации и характер упоминания персоны (позитивный, негативный или нейтральный). Чем выше значение индекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект исследования в материалах СМИ, отмечает «Медиалогия». Рейтинг построен на основе базы СМИ, включающей порядка 47,7 тысячи источников.