Гибель двух детей в Тарханах. Возбуждено уголовное дело

Оценить
Гибель двух детей в Тарханах. Возбуждено уголовное дело
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Следователи усматривают в происшедшем причинение смерти по неосторожности.

По факту гибели двух трехлетних мальчиков во время пожара в селе Тарханы Новобурасского района возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам. Об этом сегодня, 10 декабря, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Речь идет о трагедии, происшедшей днем 6 декабря. Тогда супруги вышли из своего частного дома, чтобы покормить кроликов. В доме остались без присмотра два трехлетних сына пары.

«Пробыв на придомовой территории не более 20 минут, родители обратили внимание на то, что из дома идут клубы дыма. Мужчина и женщина бросились в жилище, чтобы вывести оттуда детей. Однако вследствие сильного задымления они не смогли самостоятельно обнаружить малышей и позвонили в пожарную службу», - повторили дальнейшую версию событий следователи. В результате пожара дети погибли.

Сейчас сотрудники СКР продолжают допросы свидетелей.

«С целью установления точной причины смерти детей назначены судебно-медицинские экспертизы, а также пожарно-техническая экспертиза для определения причины возгорания жилища. В ходе расследования уголовного дела следователям предстоит установить, по чьей вине произошла трагедия», - резюмируют в ведомстве.