Рядом с саратовским перинатальным центром столкнулись «Яндекс.Такси» и автомобиль ДПС

Оценить
Рядом с саратовским перинатальным центром столкнулись «Яндекс.Такси» и автомобиль ДПС
Кадр из видео
Водитель такси направлялся в сторону центра Саратова, а патрульный автомобиль ГИБДД двигался ему навстречу.

Сегодня, 10 декабря, в районе железнодорожного моста на 16-м Белоглинском проезде произошло ДТП с участием автомобилей ДПС и «Яндекс.Такси». Видео с места происшествия опубликовал пользователь социальной сети «ВКонтакте» Mihail Donis в группе «Саратов онлайн».

На кадрах видно, что водитель такси направлялся в сторону центра Саратова, а патрульный автомобиль ГИБДД двигался ему навстречу. Автор видео не смог запечатлеть повреждений автомобилей-участников ДТП.  

На месте происшествия заметны еще два автомобиля ГИБДД. Экипаж одного из них, видимо, занимается оформлением столкновения, вторая «ГАЗель» проезжала мимо места ДТП в момент съемки.

В отделении пропаганды городского ГИБДД сообщили, что авария произошла в 10.00 на пересечении 16-го Белоглинского проезда и улицы Вокзальной. Инспекторы подчеркнули, что с патрульным автомобилем столкнулся Datsun.

«В результате столкновения никто не пострадал», - заметили в ведомстве, добавив, что водитель такси перед поворотом направо не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части.

Сервис «Яндекс. Пробки» указывает на месте ДТП незначительный затор. Скорость движения на этом участке дороги составляет 20 километров в час.