Ночью из-за пожара в двухэтажке на Азина эвакуировали жильцов

Оценить
Ночью из-за пожара в двухэтажке на Азина эвакуировали жильцов
Фото Анастасия Лухминская
За выходные несколько малоэтажных домов в Саратове пострадали от огня.

За выходные в Саратове произошло два пожара, из-за которых пришлось эвакуировать жильцов домов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области.

В ночь с пятницы на субботу, 8 декабря, в 1.19 поступил сигнал о пожаре в двухэтажном доме на улице Мясницкой в Волжском районе. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Из дома эвакуировали 11 человек. На тушение выезжали четыре единицы техники и двадцать человек личного состава.

В ночь с субботы на воскресенье, 9 декабря, в городе горели две двухэтажки. Около полуночи номер «01» набрали очевидцы возгорания в двухэтажном доме на улице Московской. Огонь охватил 110 квадратных метров. На тушение выезжали семь единиц техники и 36 человек личного состава.

Спустя два часа последовало сообщение о пожаре в таком же доме на улице Азина. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Из дома эвакуировали восемь человек, в том числе двоих детей. На тушение выезжали четыре единицы техники, 16 человек личного состава.

Кроме того, около пяти часов вечера 9 декабря пожар случился в трехквартирном доме на улице Большой Горной. Выгорело 50 квадратных метров помещений. На тушение выезжали три единицы техники и 17 человек личного состава.