В выходные в результате ДТП погиб водитель внедорожника

Оценить
В выходные в результате ДТП погиб водитель внедорожника
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Под колесами автомобилей в региональном центре пострадали два пешехода.

В субботу, 8 декабря, под Энгельсом произошло смертельное ДТП. Об этом сегодня, 10 декабря, сообщает отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области.

Авария произошла в четыре утра на седьмом километре автоподъезда к Энгельсу от автомобильной дороги Сызрань-Саратов-Волгоград-Пристанное-Ершовское. По предварительным данным, 37-летний водитель, управляя Toyota RAV 4, не избрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. На встречке внедорожник столкнулся с «ГАЗелью», за рулем которой находился 31-летний мужчина. В результате ДТП водитель иномарки скончался от полученных телесных повреждений до приезда скорой помощи. Водителя «ГАЗели» госпитализировали в медучреждение.

Кроме того, в области произошло несколько аварий с участием пешеходов. Так, в региональном центре под колесами Renault Duster оказалась 29-летняя женщина. В субботу, 8 декабря, в 16.35 напротив дома №10 по улице Маркина 58-летний водитель французской иномарки нарушил правила проезда пешеходного перехода. В результате ЧП пешехода госпитализировали.

В этот же день в Перелюбском районе в 19.05 на 54-м километре автодороги Перелюб-Калинин 26-летний водитель Lada Largus сбил 55-летнего мужчину. По предварительным данным, пешеход в темное время суток пересекал проезжую часть в неустановленном месте без световозвращающих элементов. В результате ДТП пострадавшего госпитализировали в медучреждение.

Также в региональном центре 8 декабря, в 9.50, напротив дома №97 по улице Зарубина 44-летний водитель Nissan Almera не справился с управлением и врезался в светофор. В результате аварии в медучреждение доставили 22-летнего пассажира иномарки.

Вчера, 9 декабря, в Саратове произошла авария с участием трех легковых автомобилей. По данным ГИБДД, в 16.20 напротив дома №55/2 по улице Чернышевского 65-летний водитель Mercedes нарушил правила проезда перекрестков и столкнулся с Hyundai под управлением 20-летнего мужчины и Chevrolet Niva, за рулем которого находилась 44-летняя женщина. В результате массового ДТП госпитализировали водителя корейского автомобиля.