Подозреваемый по уголовному делу саратовский министр не отправлен в отставку

Оценить
Подозреваемый по уголовному делу саратовский министр не отправлен в отставку
Дмитрий Соколов. Фото Анастасия Лухминская
Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов остается руководителем ведомства.

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов, который в минувшую пятницу стал фигурантом уголовного дела, не уволился и не отправлен в отставку.

В пресс-службе губернатора Саратовской области корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что документы об отставке им еще не поступали. Сотрудники министерства природных ресурсов ответили, что не располагают информацией, уволен ли их руководитель. Пресс-секретарь министерства и сам Дмитрий Соколов для комментариев оказались недоступны.

Напомним, по информации следствия, сотрудники УЭБ ГУ МВД совместно с коллегами из регионального управления ФСБ выявили злоупотребление должностными полномочиями чиновника. Есть основания полагать, что чиновник создал искусственные условия для прекращения хозяйственной деятельности трех лесхозов, расположенных на территории Саратовской области, что привело к исключению данных учреждений из Единого государственного реестра юридических лиц и списанию их кредиторской задолженности по налогам и страховым взносам на 35 миллионов рублей