«Триумф Молл» поздно вечером эвакуировали из-за пожарной сигнализации

Оценить
Посетители кинотеатра отмечают, что деньги за билеты им вернули после отключения тревоги.

Вчера, 9 декабря, поздно вечером посетители и персонал ТРЦ «Триумф Молл» были эвакуированы из-за срабатывания пожарной сигнализации. Об этом сегодня рассказал в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте один из находившихся в тот момент в торгово-развлекательном центре жителей.

Так как инцидент произошел в позднее время, в ТРЦ находились только посетители кинотеатров. В комментариях к посту они рассказали, что после отключения пожарной тревоги гражданам вернули деньги за купленные на сорвавшийся сеанс билеты.

В пресс-службе областного управления МЧС корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что вчерашнее срабатывание сигнализации в «Триумф Молле» было ложным.

Напомним, около недели назад ложное срабатывание пожарной сигнализации произошло в другом саратовском ТРЦ - «Тау Галеее». Тогда тревогу отменили буквально через несколько минут после объявления. Приехавшие в комплекс на автомобилях посетители жаловались, что после сообщения об эвакуации их не выпускали с подземной парковки ТРЦ без оплаты. Работники охраны объясняли свои действия тем, что тревога уже отменена.