Саратовский конькобежец дважды стал призером Кубка мира

Фото Пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Саратовской области
Данила Семериков стал третьим в командной гонке и в личных соревнованиях на дистанции 10 тысяч метров.

Саратовский спортсмен Данила Семериков выиграл две бронзовые медали Кубка мира по конькобежному спорту. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

В соревнованиях, которые прошли в Польше, 7 декабря спортсмен стал третьим в командной гонке вместе с Александром Румянцевым из Архангельска и нижегородцем Сергеем Трофимовым. Россияне уступили японцам и норвежцам. Наши конькобежцы показали результат 3 минуты 47,82 секунды. В общем зачете российская сборная заняла второе место.

Вчера, 9 декабря, выступая в личных соревнованиях на дистанции 10 километров, Семериков также выиграл бронзу. Саратовский конькобежец уступил ступени пьедестала почета голландцу Марселу Боскеру и своему партнеру по сборной Румянцеву. Все три спортсмена обновили рекорд катка, который ранее принадлежал поляку Яну Шиманьскому и составлял 13 минут 51,55 секунды, пишет РИА Новости. Семериков пробежал дистанцию за 13 минут 28,705 секунды, проиграв норвежцу 3,43 секунды.

Компанию призерам составили еще два спортсмена из России - Сергей Трофимов, пришедший к финишу десятым и Руслан Захаров, который занял 11-е место.