В Саратове на прохожих могут рухнуть «снесенные» на бумаге руины дома

Оценить
По словам жителя, проблему сноса сгоревшего здания не решают уже десятилетие. Бывшим жильцам до сих пор приходят квитанции за ЖКУ.

В Саратове руины сгоревшего десятилетие назад деревянного двухэтажного дома №71 по улице Некрасова угрожают обрушиться на проходящих мимо пешеходов. Об этом сегодня, 9 декабря, сообщил пользователь социальной сети «ВКонтакте» Александр Сальников.

«Десять лет назад сгорел дом. Принадлежит ЖЭК. Недавно начали падать стены. Повредили ворота, пока никто не пострадал. Фасад дома выходит на улицу, по которой каждый день ходят дети в лицей (предположительно, имеется в виду Гуманитарно-экономический лицей на улице Большой Горной - прим. ред.). Обращения в администрацию на протяжении 10 лет ни к чему не привели. Бросают трубки и говорят, что по документам этот дом уже снесли. Также рядом (вплотную) проходит газовый стояк», - написал он в группе «Типичный Саратов».

При этом, как рассказал пользователь соцсети корреспонденту ИА «Свободные новости», бывшим жителям до сих пор приходят квитанции за электроэнергию и с угрозами отключить её за неуплату.

«Не надо звонить и давить на жалость - что дети ходят и так далее. Надо звонить и говорить, что в руинах проходят регулярные собрания сторонников Навального - мухой вместо дома пустырь организуют», - предположил в комментариях к посту Сальникова один из интернет-пользователей.

Напомним, прошлой зимой с помощью упоминаний Алексея Навального в ряде городов России жители пытались бороться с неубранными сугробами, нанося фамилию оппозиционного политика на них краской. Граждане рассчитывали, что это побудит коммунальщиков убрать «протестный» снег. Где-то снежные завалы действительно вскоре исчезли, однако в Саратове, как показал эксперимент журналистов, это никак не помогло: все сугробы остались на своих местах, а надписи коммунальщики просто затерли, либо проигнорировали.

Руины дома на улице Некрасова.jpg