В саратовском детсаду обнаружили некачественное масло предприятия-«призрака»

Оценить
В саратовском детсаду обнаружили некачественное масло предприятия-«призрака»
Фото pixabay.com
Продукция несуществующего ростовского ООО не соответствовала требованиям по содержанию массовой доли влаги и жира.

В одном из детских садов Саратова в ходе проверки было обнаружено сливочное масло, которое оказалось некачественным. При этом предприятия-производителя, указанного на этикетке, по заявленному адресу фактически не существовало, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Речь идет о некоем ООО «Мастер». Проверка взятой в дошкольном учреждении пробы масла этой фирмы показала, что продукция не соответствовала требованиям по содержанию массовой доли влаги и жира. На упаковке было указано, что юридическим адресом компании является дом № 15/25 по улице Батуринской в Ростове-на-Дону, а производство якобы расположено в доме №25 по улице Краснодарской.

Информация по факту выявления в обороте некачественной молочной продукции была направлена в управление Роспотребнадзора по Ростовской области, которое попыталось провести проверку производителя. Однако фактически по заявленным на маркировке адресам предприятия ООО «Мастер» не оказалось.

«Соответствующая информация направлена в ГУ МВД России по Ростовской области, ФНС по Ростовской области, Федеральную службу по аккредитации (Росаккредитация). Росаккредитацией сведения о декларации о соответствии ТС № RU Д-RU.МГ11.В.05919 внесены в реестр деклараций, действие которых прекращено», - сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве заверили, что информация о фальсифицированной молочной продукции будет доводиться до сведения муниципальных органов власти и бюджетных учреждений, осуществляющих конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов, и уже направлена в министерства здравоохранения, образования, а также социального развития Саратовской области.