В Саратове Дед Мороз передал подарок провалившемуся в люк с кипятком мальчику

Оценить
В Саратове Дед Мороз передал подарок провалившемуся в люк с кипятком мальчику
Фото Анастасия Лухминская
Гость из Великого Устюга пожелал саратовцам быть внимательнее друг к другу и своей работе во избежание подобных трагедий.

Сегодня, 9 декабря, на площадке бывшего кинотеатра «Пионер» в Саратове состоялась встреча детей с Дедом Морозом, прибывшим из Великого Устюга.

В зале собрались журналисты, волонтеры миссии Деда Мороза и родители с маленькими детьми. Всего на встречу пришли около полусотни человек, включая детей. В помещении было довольно темно и холодно, из-за чего взрослые постоянно запрещали детям снимать верхнюю одежду. Место встречи было украшено рекламным баннером и единственной искусственной елкой.

Мероприятие, запланированное на 12.00, началось с небольшим опозданием: Дед Мороз вышел к собравшимся в 12.16 под аплодисменты собравшихся. Он назвал Саратов 14-м городом на пути своего путешествия, в которое ездит третий год подряд.

Гость из Великого Устюга рассказал, что перед пресс-конференцией посетил поселок Жасминный, где побывал у мальчика Ярослава. Тот страдает от проблем со здоровьем и попросил в подарок игрушечный 3D-конструктор. Также Дед Мороз будет развозить по окрестностям специальные подарки - средства реабилитации.

В зале «Пионера» сказочный персонаж вручил игрушечную собачку девочке, которая пожаловалась, что ей грустно ездить в больницу одной. Электронный ридер получила девочка, которая намерена бросить школу ради того, чтобы учиться на медсестру. Последний подарок предназначался мальчику из Саратова, который провалился в люк с кипятком, получив ожоги 65% поверхности тела. В письме новогоднему волшебнику мальчик написал, что его спас «дядя Вася».

«Давайте все будем внимательны - друг к другу и к своей зоне ответственности, чтобы таких жутких историй, которые гремят на всю страну, было бы меньше», - прокомментировал историю Дед Мороз.

В рамках небольшой пресс-конференции, на которой вопросы задавали только дети, гость рассказал, что дружит с коллегами из стран запада, в том числе с Санта-Клаусом, а 20 декабря он встречается со своим финским собратом Йоллопукки. Также он посетил Артек в Крыму. Вопросы от взрослой аудитории в этот раз не принимались.

В заключение встречи Дед Мороз сфотографировался со всеми желающими.