Белорусская волейболистка сравнила Саратов с городами из «Ходячих мертвецов»

Оценить
Спортсменка отметила, что в городе «ужасные дороги», темные опасные улицы, а впечатление от него - «настоящий шок».

Волейболистка белорусской «Минчанки» Дарья Володько, рассказывая в интервью изданию «Беларусь Сегодня» о своем опыте выступлений в России, назвала Саратов самым неухоженным городом из тех, где ей довелось побывать. В прошлом сезоне спортсменка выступала за клуб российской Суперлиги «Сахалин», который встречался в том числе и с саратовским «Протоном».

Отвечая на вопрос о том, действительно ли так плохо в российских городах, как говорят, спортсменка не согласилась с этим, однако оговорилась.

«В основном обычные города, но есть исключения вроде Саратова. Это - самый неухоженный город из тех, где мне довелось бывать. После Беларуси, где каждое село чистое и красивое, попасть туда - настоящий шок. Ужасные дороги, яма на яме. При этом освещения почти нет. Горят тусклые желтоватые моргающие лампочки, слякоть, темнеет рано. Идешь по улице - впереди еще какие-то фигуры двигаются нетвердой походкой. В общем - «Ходячие мертвецы» (предположительно, имеется в виду американский постапокалиптический телесериал - прим. ред.). А Казань, например, очень красивый город. Красноярск с каким-то особенным сибирским колоритом», - рассказала Володько.