Нового координатора саратовского штаба Навального спросили о ребенке и незаконченном образовании

Оценить
Нового координатора саратовского штаба Навального спросили о ребенке и незаконченном образовании
Представитель НОД на встрече Александра Зыкова с волонтерами штаба Навального. Фото Анастасия Лухминская
Представитель НОД после обсуждения биографии Александра Зыкова предложил ему расследовать деятельность Курихина.

Вчера, 8 декабря, на встрече нового координатора штаба Алексея Навального в Саратове, Александра Зыкова, с местными волонтерами неизвестный из зала задал ему ряд вопросов личного характера. Как впоследствии заявил отказавшийся представляться гость, он является членом Национального освободительного движения.

В первую очередь неизвестный сообщил, что является инженером по профессии, и потому будет задавать конкретные вопросы, после чего спросил, женат ли Зыков. Тот ответил, что не женат. Нодовец спросил, есть ли у нового координатора штаба дети, и Александр сообщил, что у него есть ребенок - сын по имени Арсений.

«То, что у вас есть ребенок и нет жены, уже очень плохо», - прокомментировал автор вопроса.

В зале предположили, что гость является провокатором, а Зыков потребовал, чтобы ему задавали вопросы о работе, а не о семье. Отвечая на следующие вопросы нодовца, новый координатор штаба рассказал, что у него неполное среднее образование. Он обучался на мастера обработки цифровой информации. Проблемы с учебным заведением у молодого политика, по его словам, начались после его участия в митинге Навального 26 марта. Впоследствии его пытались призвать в армию, но оказалось, что Зыков не годен по причине хронического заболевания. Из зала последовали возгласы, что другие люди с таким же диагнозом отчего-то оказывались годны.

Зыков рассказал, что в течение года он занимал должность заместителя координатора штаба Навального в Костроме. На требование из зала назвать реальные результаты своих дел политик ответил, что благодаря его усилиям была инициирована проверка в отношении муниципального руководителя Недорезова (вероятно, имеется в виду глава администрации поселка Красное-на-Волге Красносельского района Костромской области Владимир Недорезов - прим. ред.), который, по мнению Зыкова, является коррупционером с бэкграундом из 90-х.

«Я вам советую заняться товарищем Курихиным (вероятно, имеется в виду депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин - прим. ред.). Это очень успешная кампания будет!» - заметил из зала нодовец.

В заключение он спросил Зыкова, будет ли тот готов поддержать митинг оппозиционного движения, не связанного с Навальным. Координатор штаба пообещал прийти на любой митинг, который принесет ущерб «жуликам и ворам», на что нодовец немедленно поймал главу штаба на слове и пригласил на митинги Национального освободительного движения, которые он сам, по собственному признанию, организует. Зыков парировал, что никогда не слышал, чтобы митинги НОД наносили реальный ущерб существующей власти.

После этого диалога неизвестный удалился из зала.