СМИ: Двух московских полицейских задержали за взятку в 14 миллионов

Оценить
СМИ: Двух московских полицейских задержали за взятку в 14 миллионов
Фото pixabay.com
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и управления собственной безопасности пообещали выпустить на свободу арестованного предпринимателя.

В Москве за взятку в размере 14 миллионов рублей задержали двух полковников полиции, сообщает Lenta со ссылкой на информированный источник. 

По данным издания, задержаны начальник одного из отделов главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России и начальник отдела главного управления собственной безопасности. Также вместе с полицейскими задержали посредника, который переносил деньги.

«Операцию проводили совместно оперативники ФСБ и следователи столичного главка Следственного комитета России. Деньги предназначались за изменение меры пресечения арестованному предпринимателю и снятие ареста с имущества. Переговоры длительное время шли под контролем чекистов», - приводит информагентство рассказ своего собеседника.

По данным телеканала «РЕН ТВ», взяточниками оказались начальник 12-го отдела 4-й оперативно-разыскной части УЭБиПК ГУ МВД России по Москве Кашматов и начальник отделения Управления «Ц» ГУСБ МВД России Аттаев. 

Журналисты «РЕН» также сообщили, что взятка составляла 15 миллионов рублей и предназначалась за «за прекращение проверки в отношении третьего лица».