На министра экологии Саратовской области возбудили уголовное дело

Оценить
На министра экологии Саратовской области возбудили уголовное дело
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сотрудники УЭБ ГУ МВД совместно с региональным управлением ФСБ выявили у чиновники злоупотребление должностными полномочиями.

На министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрия Соколова возбудили уголовное дело. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Полицейские отметили, что сотрудники УЭБ ГУ МВД совместно с коллегами из регионального управления ФСБ выявили злоупотребление должностными полномочиями чиновника. В настоящее время следственные органы проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

«Есть основания полагать, что чиновник создал искусственные условия для прекращения хозяйственной деятельности трех лесхозов, расположенных на территории Саратовской области, что привело к исключению данных учреждений из Единого государственного реестра юридических лиц и списанию их кредиторской задолженности по налогам и страховым взносам», - добавили в ведомстве.

Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения Дмитрию Соколову.

Напомним, в конце ноября уголовное дело по коррупционной статье возбудили в отношении первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Анатолия Колдаева. 

«Газета недели в Саратове» еще в августе сообщала, что на министра природных ресурсов и экологии Саратовской области могут возбудить уголовное дело. Подробнее об этом читайте в их профайле.