Дольщики Абасова год не переводят зарплату конкурсному управляющему

Оценить
Дольщики Абасова год не переводят зарплату конкурсному управляющему
Конкурсный управляющий Дмитрий Храмов. Фото Роман Пятаков
По словам Дмитрия Храмова, граждане должны внести примерно по 2,5 тысячи рублей.

Уже около года члены ЖК «Миргород» и «Бриз» (ООО «Миал-Девелопмент» - пять недостроенных домов Алексея Абасова – прим. ред.) не оплачивают услуги конкурсного управляющего Дмитрия Храмова. Об этом стало известно сегодня, 7 декабря, во время заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков Саратовской области.

В ходе заседания Храмов рассказал губернатору региона Валерию Радаеву, что граждане задолжали ему порядка 525 тысяч рублей, но на неоднократные просьбы дольщики не переводят указанные средства.

«Может ты им рассрочку дашь?» - уточнил у юриста председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

«Вообще-то я уже год бесплатно работаю», - ответил конкурсный управляющий.

Как оказалось, покупатели квартир в ООО «Миал-Девелопмент» разбились на две группы, в одну из которых вошли четыре дома ЖК «Миргород», где дольщиками являются 196 человек и один дом ЖК «Бриз», где зарегистрировано 48 дольщиков. Вторая группа считает, что оплата работы конкурсного управляющего должна собираться в долях. В итоге выяснилось, что переплата ЖК «Бриз» может составить порядка 300 рублей с квартиры.

Присутствующая на заседании депутат Госдумы РФ Татьяна Касаева, курирующая строительство указанных домов, заявила, что уже неоднократно встречалась со всеми участниками споров и пообещала, что в любом случае «закроет этот вопрос».