Дольщики Абасова год не переводят зарплату конкурсному управляющему

Уже около года члены ЖК «Миргород» и «Бриз» (ООО «Миал-Девелопмент» - пять недостроенных домов Алексея Абасова – прим. ред.) не оплачивают услуги конкурсного управляющего Дмитрия Храмова. Об этом стало известно сегодня, 7 декабря, во время заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков Саратовской области.
В ходе заседания Храмов рассказал губернатору региона Валерию Радаеву, что граждане задолжали ему порядка 525 тысяч рублей, но на неоднократные просьбы дольщики не переводят указанные средства.
«Может ты им рассрочку дашь?» - уточнил у юриста председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.
«Вообще-то я уже год бесплатно работаю», - ответил конкурсный управляющий.
Как оказалось, покупатели квартир в ООО «Миал-Девелопмент» разбились на две группы, в одну из которых вошли четыре дома ЖК «Миргород», где дольщиками являются 196 человек и один дом ЖК «Бриз», где зарегистрировано 48 дольщиков. Вторая группа считает, что оплата работы конкурсного управляющего должна собираться в долях. В итоге выяснилось, что переплата ЖК «Бриз» может составить порядка 300 рублей с квартиры.
Присутствующая на заседании депутат Госдумы РФ Татьяна Касаева, курирующая строительство указанных домов, заявила, что уже неоднократно встречалась со всеми участниками споров и пообещала, что в любом случае «закроет этот вопрос».