Мэрия Саратова запретит левый поворот с Советской на Рахова

Оценить
Мэрия Саратова запретит левый поворот с Советской на Рахова
Фото Архив fn-volga.ru
Администрация города анонсировала установку ряда новых дорожных знаков.

В Саратове будет запрещен поворот налево на улицу Рахова с улицы Советской: на перекрестке появится знак 4.1.1 «Движение прямо», сообщает пресс-служба администрации города. Соответствующее решение приняла комиссия по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

На основании информации прокуратуры Саратова и исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Саратовской области» было рекомендовано установить на улице Разина между Посадского и Зарубина дорожные знаки 3.27. «Остановка запрещена» и 8.4.4. «Вид транспортного средства» (автобус).

На Гвардейской появится дорожный знак 3.24. «Ограничение максимальной скорости» по дороге в сторону теннисного корта «Кристалл». Аналогичный знак появится на участке по Новоастраханскому шоссе от Большой Лесопарковой до Крымской.

По обращению депутата гордумы Олега Комарова на участке улицы Технической от проспекта 50 лет Октября до Вишневой будут установлены дорожные знаки 3.24. «Ограничение максимальной скорости» и 1.23. «Дети». Аналогичные знаки планируется поставить на 1-м Магнитном проезде.