Радаев потерял восемь позиций в медиарейтинге глав регионов

Оценить
Радаев потерял восемь позиций в медиарейтинге глав регионов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В рейтинге глав ПФО саратовский губернатор расположился на шестом месте.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потерял восемь позиций в общероссийском медиарейтинге глав регионов по итогам ноября. Результаты рейтинга сегодня, 7 декабря, предоставила компания «Медиалогия».

Радаев разместился на 24-м месте между главой республики Дагестан Владимиром Васильевым и руководителем Курганской области Вадимом Шумковым.

В медиарейтинге глав регионов ПФО по итогам ноября глава региона потерял две позиции. Эксперты отметили, что медиаиндекс саратовского губернатора составил 24,8 тысячи баллов. Теперь Валерий Радаев занимает шестую строчку рейтинга глав ПФО. По подсчетам «Медиалогии», журналисты упоминали его в своих новостях 4301 раз.

Напомним, по итогам октября, губернатор Саратовской области в общем рейтинге поднялся сразу на 17 позиций и занял 16-е место. Тогда аналитики назвали это перемещение «самым заметным» и связали его с увольнением экс-министра труда, занятости и миграции Натальи Соколовой. Экс-министр заявила о возможности питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц в ходе спора с депутатом Саратовской областной думы Николаем Бондаренко о величине прожиточного минимума.