Высказавшаяся о ненужности молодежи свердловская чиновница отказалась добровольно уйти в отставку

Оценить
Высказавшаяся о ненужности молодежи свердловская чиновница отказалась добровольно уйти в отставку
Ольга Глацких. Кадр из видео
Ольга Глацких заявила, что ей «совесть не позволяет» бросить должность.

Временно отстраненная от должности главы департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявила что ей «не позволяет совесть» покинуть рабочее место. Так чиновница, ранее высказавшаяся о ненужности молодежи и отсутствии обязательств государства перед гражданами, вчера, 6 декабря, ответила на вопрос местного блогера Сергея Колясникова.

Колясников отметил, что Глацких сама позвонила и предложила встретиться. Блогер поинтересовался у чиновницы планирует ли она оставаться на прежнем рабочем месте. Глацких отметила, что сейчас идет проверка, по итогам которой будет принято дальнейшее решение.

«Мне совесть не позволяет. И, в принципе, человеческий фактор не позволяет это (должность) бросить. Бросить около 400 тысяч вовлеченных в наши мероприятия ребят. Бросить их. Даже за месяц моего отсутствия уже три проекта, которые не реализовать. Которые должны уже были быть запущены», - заявила Глацких.

Кроме того, в ходе интервью чиновница пригласила всех желающих поприсутствовать на защите ее диссертации. Она заметила, что был сделан фейковый вброс информации о ее образовании. По словам Глацких, на данный момент у нее уже есть два высших образования «лучших ВУЗов страны» и она является аспирантом и пишет кандидатскую диссертацию.

Напомним, директор свердловского департамента молодежной политики, в прошлом олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, оскандалилась 4 ноября. Отвечая в Кировграде на вопрос о финансировании молодежных проектов, Ольга Глацких сообщила о том, что молодежи «государство в принципе ничего не должно», поскольку «вам должны ваши родители, потому что они вас родили» и  «государство их не просило вас рожать». Вскоре чиновницу отстранили от должности на время служебной проверки. Позже региональные СМИ со ссылкой на источник в аппарате главы региона писали о том, что чиновница отделается выговором.