Руководитель соццентра Магадана: Пенсионер не обращался с просьбой перечислить доплату к пенсии Медведеву

Оценить
По словам Анатолия Куликова, деньги перечисляются адресно и направить их на какой-либо другой счет нельзя.

Магаданский пенсионер Владимир Попов не обращался в региональный «Социальный центр» с просьбой перечислить доплату к пенсии премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Об этом сегодня, 7 декабря, РИА Новости сообщил руководитель учреждения Анатолий Куликов.

Чиновник отметил, что речь идет о выплате, которая предоставляется ветеранам труда в качестве компенсации на оплату коммунальных услуг. Куликов подтвердил, что пенсионер действительно обращался у соццентр, но по другому вопросу.

«Дело в том, что сейчас он живет в поселке Сокол, но вскоре намерен переехать в Магадан, то есть меняет место прописки. Поэтому попросил временно не перечислять деньги на оплату коммуналки», - рассказал собеседник журналистов, добавив, что деньги перечисляются адресно и направить их на какой-либо другой счет нельзя.

«Даже теоретически мы не могли бы перевести эти деньги Дмитрию Медведеву. Они идут ветерану, а дальше только он может распорядиться ими так, как посчитает нужным», - отметил Куликов.

Напомним, вчера, на странице Facebook регионального издания «Магаданский скептик» появилось фото заявления пенсионера Владимира Попова, в котором он отмечает, что ежемесячная денежная выплата в сумме 683 рублей «унижает человеческое достоинство» и просит перечислить эту сумму председателю правительства России Дмитрию Медведеву.