«Протон-Саратов» выбирает себе талисман

Оценить
Саратовцы предложили сделать ростовые фигуры лисы, белки и летучей мыши.

Недавно созданная волейбольная команда «Протон-Саратов» выбирает себе талисман. Призыв к болельщикам опубликовали администраторы официальной группы волейболисток в социальной сети «ВКонтакте».

Пост включил в себя фото нескольких ростовых фигур-символов коллег по чемпионату России. Авторы публикации привели в пример талисманы команд казанского «Динамо» (божья коровка), новосибирского «Локомотива» (лось), владивосточной «Приморочки» (леопардесса Лея) и краснодарского «Динамо» (канарейка).

В комментариях болельщики команды предложили сделать талисманом молнию, белку, лису, летучую мышь и рысь, а также атом в виде волейбольного мяча.

Напомним, талисманом команды «Протон-БАЭС» долгое была батарейка «Протоша». Вновь созданная команда «Протон-Саратов» в рамках Суперлиги регулярного чемпионата России регулярно проигрывает. Команда занимает последнее место в чемпионате, не одержав ни одной победы и набрав лишь одно очко (за две выигранные партии во встрече с челябинским «Динамо-Метаром»).

Поражения «Протона-Саратов» происходят на фоне попыток восстановить свои права команды «Протон-БАЭС», на базе которой он был основан.