Астраханский депутат-последователь Бондаренко похудел на четыре килограмма

Оценить
Петр Кириллов отказался от занятий спортом и развлечений.

Депутат Астраханской областной думы от ЛДПР Петр Кириллов, последовавший примеру Николая Бондаренко и пытающийся прожить на региональный прожиточный минимум, за три недели похудел на четыре килограмма. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщает «Интерфакс».

«Я потерял порядка 4 килограммов веса. В течение уже трех недель трачу на питание около 150 рублей в день, чтобы уложиться в прожиточный минимум. Постоянно испытываю чувство голода. Не могу позволить себе фруктов, орехов, которые так люблю, - только одно яблоко в день», - рассказал Кириллов журналистам.

Политик рассказал, что вынужден был отказаться от занятий спортом и развлечений. Депутат отметил, что на тренировки в спортивном зале не хватает ни сил, ни денег. Кроме того, Кириллов пожаловался, что из-за эксперимента он не может позволить себе «даже чашки кофе в любом из местных кафе».

«Она будет стоить столько, сколько я трачу на питание за целый день», - заметил депутат, добавив, что за время эксперимента он ни разу не был в кинотеатре.

Также астраханский последователь Бондаренко добавил, что полученные на днях счета за коммунальные услуги составили две тысячи рублей. Это обеспечило ему перерасход прожиточного минимума на питание.

Напомним, свой эксперимент Петр Кириллов начал в середине ноября. В отличии от своего саратовского предшественника, депутат от ЛДПР решил прожить на 10,1 тысячу рублей. В эту сумму прожиточного минимума входят плата за услуги ЖКХ, транспортные расходы, покупка одежды, бытовой химии и другое. Как предполагает продуктовая корзина региона, на питание планировалось потратить 4,7 тысячи рублей.

На второй день народный избранник сфотографировал свой утренний прием пищи, состоящий из черного хлеба, каши и чашки чая, снабдив фото комментарием: «Сегодняшний завтрак был такой. Хорошо что чай с сахаром». 

Напомним, Николай Бондаренко начал свой эксперимент 24 октября и окончил его 23 ноября, при этом похудев на 7,4 килограмма. Он месяц питался на 3,5 тысячи рублей. Именно эта идея стала предметом спора между Бондаренко и министром труда региона Натальей Соколовой. Чиновница утверждала, что может питаться месяц на эту сумму легко. В ходе спора она сообщила, что из курицы можно приготовить много блюд, а «макарошки» всегда стоят одинаково. Шеф-редактор ИА «Свободные новости» Мария Алексашина подвела итог своего эксперимента #МакарошкиЧеллендж: четыре недели она питалась на 3,5 тысячи рублей.