В пятницу и субботу в Саратове будут ловить нетрезвых водителей

Оценить
В пятницу и субботу в Саратове будут ловить нетрезвых водителей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Автоинспекторы просят жителей регионального центра незамедлительно сообщать им о фактах управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В вечернее и ночное время 7 и 8 декабря в Саратове сотрудники ГИБДД будут проводить оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», сообщает отдел пропаганды ОГИБДД областного центра.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией в виде лишения свободы на два года и лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Автоинспекторы просят жителей регионального центра незамедлительно сообщать о фактах управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по телефонам «02» и «102».