Примаков попросил Бастрыкина расследовать банкротство САЗа «максимально оперативно и публично»

Оценить
Примаков попросил Бастрыкина расследовать банкротство САЗа «максимально оперативно и публично»
Депутат Государственной думы РФ Евгений Примаков. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Депутат Государственной думы от «Единой России» вслед за коллегами от КПРФ решил заняться делом Саратовского авиазавода.

Вчера, 6 декабря, депутат Государственной думы РФ от фракции «Единая Россия» отправил депутатский запрос главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой «максимально оперативно и публично» расследовать дело о банкротстве Саратовского авиационного завода. Текст запроса депутат опубликовал на своей странице в Facebook.

«Многие брались за историю разграбления Саратовского авиационного завода. 
Что ж: работаем, братья», - написал в публикации депутат.

В запросе Примаков просит Бастрыкина взять под личный контроль расследование уголовного дела о банкротстве САЗа и «рассмотреть возможность усиления состава следственной группы за счет наиболее опытных специалистов».

Напомним, ранее в уголовном деле о банкротстве Саратовского авиационного завода пыталась разобраться депутат Государственной думы от КПРФ Ольга Алимова. В 2014 году она заявила, что в связи с этим ей поступают угрозы.

В октябре 2017 года в ходе одного из визитов в Саратовскую область спикер ГД Вячеслав Володин поручил губернатору Валерию Радаеву разобраться в деле о банкротстве САЗа.