В Балакове прокуратура проверит информацию о младенце на балконе

Оценить
По предварительным данным, женщина, страдающая послеродовой депрессией, вынесла ребенка на холод и сфотографировала.

Прокуратура Саратовской области организовала проверку по сообщению о нахождении младенца на балконе многоквартирного жилого дома в Балакове, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По оперативной информации, вчера, 5 декабря, СМИ опубликовали фотографии грудного ребенка на балконе. Установлено, что в октябре после ссоры с мужем 22-летняя мать трехмесячной девочки вынесла ребенка на балкон квартиры и сфотографировала малышку там.

Прокуратуре Балакова дано поручение выяснять обстоятельства происшествия, условия жизни и воспитания ребенка, организовать проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию ребенка.

Напомним, в социальных сетях житель Вольска рассказал, что его супруга, проживающая в Балакове, страдает послеродовой депрессией, и во время ссоры вынесла ребенка на холод и послала мужу фотодоказательство своего поступка. Мужчина выложил фото на всеобщее обозрение в сеть. Во время полицейской проверки медики обследовали ребенка; патологий и заболеваний у девочки обнаружено не было. Мать привлечена к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.