Родители погибших в Тарханах мальчиков вышли во двор покормить кроликов

Оценить
Родители погибших в Тарханах мальчиков вышли во двор покормить кроликов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В данный момент следователи проводят доследственную проверку по факту гибели детей на пожаре.

Родители двух погибших сегодня, 6 декабря, мальчиков в Тарханах Новобурасского района на момент пожара вышли во двор. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал глава Новобурасского района Алексей Воробьев. 

По словам руководителя муниципалитета, погибшие во время пожара в частном доме мальчики были двойняшками. У пострадавшей семьи Лященко детей больше нет.

«Нормальная семья. Родители были дома, вышли на улицу. Десять минут в сарае. Здесь сейчас специалист занимается, по-видимому, спички, или что-то подожгли», - отметил Воробьев.

Также он добавил, что со стороны администрации будет оказана помощь в организации похорон и финансовом вопросе. Пока, по словам Воробьева, погорельцы будут жить у родственников, дом которых находится недалеко.

Кроме того в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области отметили, что следователи проводят доследственную проверку по факту гибели детей на пожаре. По версии следствия, родители вышли во двор, чтобы покормить кроликов.

«Пробыв на придомовой территории не более 20 минут, родители обратили внимание, что из дома идут клубы дыма. Мужчина и женщина бросились в жилище, чтобы вывести оттуда детей. Однако вследствие сильного задымления они не смогли самостоятельно обнаружить малышей и позвонили в пожарную службу», - отметили в СК, добавив, что дом выгорел полностью.

На данный момент сотрудники ведомства назначили судебно-медицинские экспертизы для установления причины возгорания. По результатам проведенной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.