СМИ: Магаданский ветеран отдал Медведеву свою надбавку

Оценить
Горожанин отказался от 683,6 рублей доплаты, назначенной ему властями.

Магаданский ветеран труда Владимир Попов отказался от доплаты к пенсии в размере 683,6 рублей, назначенной ему областными властями и предложил перечислить эти деньги премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщает Lenta.Ru. 

Как сообщает издание, Попов заявил, что такая прибавка унижает его человеческое достоинство.

Документ о назначении доплаты и письмо об отказе от нее опубликовали в сообществе «Магаданский скептик» в Facebook, при этом участники сообщества отметили, что, поскольку выплата производится из регионального бюджета, целесообразнее было бы отправить эти деньги не главе правительства, а спикеру Магаданской областной думы или губернатору.

Напомним, ранее в Новосибирске пенсионерка Елена Владимировна передала министру труда и социального развития Ярославу Фролову веревку и мыло. В регионе увеличили сумму прожиточного минимума с 8,75 тысяч рублей до 8,81 тысяч рублей и прибавка составила 89 рублей. Именно этой суммой из потребительской корзины пенсионерка решила воспользоваться и «отблагодарить» министра подарком. Кроме мыла и веревки в него вошли пачка соли и спички.

Уведомление о надбавке.JPG

Ответ пенсионера.jpg