Domofond: Саратовцев больше всего бесят грязь и плохие дороги

Оценить
Domofond: Саратовцев больше всего бесят грязь и плохие дороги
Фото Юлия Хвесина
Также людей раздражают отсутствие в городе зелени и уличного освещения.

Саратовцев, также как и большинство жителей России, больше всего раздражают в своем городе грязь на неубранных улицах и плохие дороги. Об этом сообщает сегодня, 6 декабря, пресс-служба портала недвижимости Domofond.ru. Согласно результатам проведенного исследования, среди жителей областного центра таких набралось 72% и 67% соответственно.

Значительное число саратовцев раздражены отсутствием зелени и благоустройством общественных пространств (39,7%) и недостаточной освещенностью улиц (37,3%).

Также людям не нравятся наличие в городе бездомных животных (31%), отсутствие площадок для выгула собак (26,3%), не снесенное ветхое жилье (25,6%), отсутствие условий для свободного передвижения людей с ограниченными возможностями (23,9%), малое число хороших точек общепита (22,3%), недостаточное количество праздников (20,7%).

Всего в опросе Domofond.ru участвовало более 43 тысяч человек из множества городов.

На основании их ответов был составлен рейтинг 13 наиболее актуальных проблем, среди которых самые раздражающие - низкое качество дорог (46,7%), а также грязь и плохая уборка улиц (42,2%). На третьем месте в общероссийском рейтинге стоит плохое благоустройство общественных мест и парков (36,2%).