Саратовский железнодорожник отсудил у «РЖД» деньги за инвалидность

Оценить
Саратовский железнодорожник отсудил у «РЖД» деньги за инвалидность
Фото pixabay.com
Мужчине заплатят 200 тысяч рублей, так как он получил профзаболевания - вибрационную болезнь и двухстороннюю тугоухость.

Бывшему помощнику машиниста из Саратова ОАО «РЖД» заплатит компенсацию компенсации морального вреда за полученную на работе инвалидность. Об этом сообщает сегодня, 6 декабря, пресс-служба областной прокуратуры.

Как рассказали в надзорном ведомстве, мужчина, работавший с 1999 по 2018 годы помощником машиниста тепловоза, потребовал деньги за возникшие у него профессиональные заболевания - вибрационную болезнь и двухстороннюю нейросенсорную тугоухость. Непосредственной причиной болезни стали воздействие общей вибрации, шума и психоэмоциональных нагрузок.

Из-за полученного заболевания саратовца уволили с железной дороги, и он получил третью группу инвалидности с утратой профессиональной трудоспособности на 60%.

«Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась его позицией о том, что взысканный размер компенсации морального вреда в сумме 200 тысяч рублей является соразмерным», - проинформировали в прокуратуре.