Капкаев усомнился в своевременной выдаче зарплат учителям перед Новым годом

Оценить
Капкаев усомнился в своевременной выдаче зарплат учителям перед Новым годом
Депутат Саратовской областной думы Владимир Капкаев. Фото Анастасия Лухминская
На рабочей группе депутаты рассмотрели изменения в бюджет Саратовской области.

Сегодня, 6 декабря, на заседании рабочей группы бюджетного комитета Саратовской областной думы председатель комитета Владимир Капкаев поднял проблему ранней выдачи декабрьской зарплаты учителям. По его словам, в области стало традицией выплачивать декабрьскую зарплату педагогам раньше. Он спросил у представительницы министерства образования, было ли это сделано в этом году.

«Все отдано», - заверила чиновница.

«Еще раз проверьте. Большие сомнения, что все отдано по всем муниципальным образованиям», - заметил депутат, упомянув районы, от которых он был выбран — в частности, Ивантеевский. По словам Капкаева, там, по его информации, с учителями еще не рассчитались.

Депутат от КПРФ Владимир Есипов обратился к замминистра культуры области Светлане Каляевой и передал просьбу от директора Балаковской школы искусств выделить 1,6 миллиона рублей на музыкальные инструменты.

«Нет возможности перераспределить. Есть программа по обеспечению музыкальными инструментами, на следующий год они могут подавать документы на финансирование», - ответила представительница ведомства.

Депутат Николай Семенец, в свою очередь, попросил представить роспись по муниципальным образованиям, чтобы народные избранники могли увидеть, какие районы получат дополнительную поддержку и какие не получат.

«Распределение идет в соответствии с методикой», - ответил министр финансов области Станислав Кошелев, но на вопрос так и не ответил.

«К комитету до всех доведем роспись по районам!» - заверил коллег Капкаев.

Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко возмутился, что на рабочей группе законотворцы вынуждены рассматривать неполную информацию. В итоге все же прозвучала информация, что средства не получат Балаковский и Ртищевский районы, а также бывшие ЗАТО Михайловский, Светлый и Шиханы, так как их бюджеты уже являются сбалансированными.