Мэр Саратова о бюджете: «Нельзя стакан наливать и все время говорить: «Мало!»

Оценить
Мэр Саратова о бюджете: «Нельзя стакан наливать и все время говорить: «Мало!»
Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
Михаил Исаев пообещал заняться проблемами электротранспорта, мостов и благоустройством пешеходных зон.

Сегодня, 6 декабря, на заседании городской думы, посвященном принятию бюджета Саратова на 2019 год, перед депутатами выступил мэр Михаил Исаев.

Глава Саратова обосновал основные причины, из-за которых, по его мнению, депутатам необходимо принять предложенный проект главного финансового документа.

«Нельзя стакан наливать и все время говорить: «Мало! Мало! Мало! Он еще не полный!» Мы закладываем те средства. Мы мостами не занимались десятилетиями, а в следующем году станем заниматься Трофимовским мостом. Мы уже заказали дорожно-транспортную схему города. Коллеги! Это будет стратегия развития города на десятки лет! При чем те вещи, которые там заложены, будут расшиваться не малой кровью. Сегодня наши дороги переполнены, потому что сегодня её нет. Мы эту систему будем вам предлагать и вместе широко её обсуждать», - заявил глава города.

Отдельно мэр пообещал благоустроить проспект Кирова, который, признал он, не реконструировался с 80-х годов прошлого века.

«Сегодня государство говорит: приоритеты расставьте и стройте. Все города в этом участвуют - и большие, и малые. Пешеходное кольцо реально будет, если мы его замкнем. Для кого мы это делаем? Для себя? Конечно же нет! Для горожан! Мы будем продолжать этим заниматься», - отметил градоначальник.

Также Исаев пообещал заняться проблемами городского электротранспорта и развитию МУПП «Саратовгорэлектротранс».

«Об этом я мог бы и не говорить, а я говорю, что они находятся в отвратительном состоянии, они не безопасны. Мы будем этим заниматься и искать такую модель, чтобы наш общественный транспорт не остановился», - отметил Исаев.