Оставившая младенца на балконе жительница Балакова избежала серьезного наказания

Оценить
Фотографию новорожденной дочери опубликовал в соцсетях отчаявшийся отец.

Полиция Балакова проверила публикации в соцсетях и в СМИ о том, что местная жительница оставила новорожденную дочь раздетой на балконе в холод. Об этом сегодня, 6 декабря, информирует пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Вчера в одной из групп «ВКонтакте» житель Вольска опубликовал фотографию младенца, лежащего без одежды и одеяла на балконе. Автор поста рассказал, что его супруга страдает послеродовой депрессией, и после ссоры подвергла опасности их дочь, отправив ему фото в подтверждение своих действий.

О сообщении вольчанина написал ряд региональных СМИ, после чего началась проверка.

«В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции установлено, что фото и информация была размещена жителем Вольска, 1990 года рождения. Мужчина пояснил, что фото было сделано его супругой, которая после семейной ссоры в октябре текущего года вынесла их ребенка - девочку 2018 года рождения на непродолжительное время на балкон квартиры, - информируют правоохранители. - Медицинским сотрудником был проведен осмотр несовершеннолетней, каких-либо травм, патологий и заболеваний у девочки не выявлено. По итогам проверки, проведенной сотрудниками полиции, мать ребенка привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Отметим, что указанная статья предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа пятисот рублей.