В администрации Заводского района и школе №43 проведут служебные проверки из-за иконы

Оценить
В администрации Заводского района и школе №43 проведут служебные проверки из-за иконы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мэр Саратова поручил проверить ситуацию после сообщений в СМИ о конфликте чиновника и директора учебного заведения.

Сегодня, 5 декабря, глава Саратова Михаил Исаев поручил провести служебную проверку в администрации Заводского района и школе №43, сообщает пресс-служба мэрии. Причиной этого стал конфликт между заместителем главы администрации Заводского района по социальной сфере Александром Блатманом и директором школы Татьяной Абрамовой, о котором со ссылкой на атамана Окружного казачьего общества Андрея Фетисова написали региональные СМИ.

По данным казака, Блатман в телефонной беседе накричал на Абрамову, после чего учитель оказалась в реанимации из-за проблем с сердцем. Причиной резкого высказывания стала информация, что 14 декабря в школу будет доставлена и выставлена икона Божией Матери «Избавительница от бед».

«При рассмотрении данной ситуации руководитель муниципалитета потребовал учесть, как соблюдение этических норм взаимодействия указанных должностных лиц, так и исполнение федерального законодательства образовательным учреждением. При этом, образовательные организации обязаны создавать безопасные условия для обучения и воспитания подрастающего поколения. Проведение мероприятий на их территориях строго регламентированы и должны отвечать мерам антитеррористической безопасности», - отметили в мэрии.